CASIO(カシオ)
G-SHOCK フルメタル ソーラー電波時計
定価:84,700円(税込)
41,636円 (税抜)
45,800円 (税込)
商品説明
初代モデルDW-5000Cの発売から35年の時を経て「外装の進化」「構造の進化」「モジュールの進化」をコンセプトにフルメタル化を実現。初代から受け継がれるコンセプトはそのままに、時計としてのクオリティを追求した一本です。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000162233500312 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK フルメタル ソーラー電波時計 |
| 商品名(英) | G-SHOCK |
| 型番 | GMW-B5000D-1JF |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約171.9g |
| ケース径(H) | 約49.3mm |
| ケース径(W) | 約43.2mm |
| 腕周 | 約22cm |
| 文字盤 | デジタル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
クロノマスタースポーツ ブルー ウォッチ エルプリメロ
| 型番: | 03.3114.3600/51.M3100 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.05) |
| 定価: | 1,514,700円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ビッグクラウン プロパイロット ビッグデイデイト ウォッチ
| 型番: | 01 752 7760 4063-07 8 22 08P |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.02) |
| 定価: | 416,900円 |
SOLD OUT