CASIO(カシオ)
G-SHOCK MRG-B5000 Series コバリオン
定価:429,000円(税込)
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
G-SHOCKの最上級ラインである「MR-G」シリーズ。MRG-B5000は、G-SHOCKの初代モデルDW-5000Cをこだわりの金属素材と丹念な仕上げにより、MR-Gとしてつくり上げたモデルです。複雑な形状のベゼルを25個の部品で構成。パーツごとに細部まで研磨を施すことができ、より高い質感に仕上がりました。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000162233500315 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK MRG-B5000 Series コバリオン |
| 商品名(英) | G-SHOCK |
| 型番 | MRG-B5000D-1JR |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約112.0g |
| ケース径(H) | 約49.4mm |
| ケース径(W) | 約43.2mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ORIS(オリス)
アクイス デイト ウォッチ 36.5mm
| 型番: | 01 733 7731 4156-07 3 18 01FC |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 346,500円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
コンキスタドール グランプリ クロノグラフ
| 型番: | 9900 CC DT GPG |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 2,750,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
カサブランカ デイト ウォッチ
| 型番: | 8880CDT |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 1,760,000円 |
SOLD OUT
MONTBLANC(モンブラン)
ヘリテージ オートマチック ウォッチ 40mm
| 型番: | 119943 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.01) |
| 定価: | 364,100円 |
SOLD OUT