CASIO(カシオ)
G-SHOCK ソーラー電波時計 35周年記念モデル
143,636円 (税抜)
158,000円 (税込)
商品説明
初代モデルDW-5000Cの発売から35年の時を経て、「外装の進化」「構造の進化」「モジュールの進化」をコンセプトに、フルメタル化を実現し、Connectedエンジンを搭載したモデルです。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000162233500320 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK ソーラー電波時計 35周年記念モデル |
| 商品名(英) | G-SHOCK |
| 型番 | GMW-B5000TFG-9JR |
| 素材 | GP/SS |
| ケース素材 | GP/ステンレス |
| ベルト素材 | GP/ステンレス |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約170.4g |
| ケース径(H) | 約49.3mm |
| ケース径(W) | 約43.2mm |
| 腕周 | 約22cm |
| 文字盤 | デジタル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド ウォッチ ハート ダイヤベゼル シェル 世界限定69本
| 型番: | 952QZ REL MOP BC D 1R |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウカーベックス ウォッチ シルバーレリーフ
| 型番: | 5850SCREL |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 946,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ヴァンガード ウォッチ
| 型番: | V45SCDT/V45SCDTACNR |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,080,000円 |
SOLD OUT
ULYSSE NARDIN(ユリス・ナルダン)
マリーントルピユール ムーンフェイズ アベンチュリン ウォッチ 世界限定300本
| 型番: | 1193-310LE-3A-AVE/1A |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 限定書(2025.02) |
| 定価: | 2,156,000円 |
SOLD OUT
CITIZEN(シチズン)
Series 8 シリーズエイト 890 メカニカル ウォッチ 42.6mm
| 型番: | NB6069-53H/9051-009KM02 |
|---|---|
| 素材: | GP |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 209,000円 |
SOLD OUT