CASIO(カシオ)
G-SHOCK MT-G ソーラー電波時計
定価:143,000円(税込)
81,636円 (税抜)
89,800円 (税込)
商品説明
メタル素材とG-SHOCKの起源である樹脂素材を融合して革新的な構造美を追求するMT-Gシリーズ。MTG-B3000はカーボン強化樹脂ケースでモジュールを保護し、外側をメタルパーツで覆った「デュアルコアガード構造」を更に進化させたモデルです。機能面ではBluetooth通信により専用アプリ「CASIOWATCHES」と接続し時刻情報を取得することが可能です。
商品状態
未使用に近い美品。
| 商品番号 | 2000162233500329 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK MT-G ソーラー電波時計 |
| 商品名(英) | G-SHOCK |
| 型番 | MTG-B3000-1AJF |
| 素材 | 樹脂/ラバー |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約111.4g |
| ケース径(H) | 約51mm |
| ケース径(W) | 約50mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CITIZEN(シチズン)
ザ・シチズン エクシード メンズ時計
| 型番: | CB1080-52BCB1080-52B/H149-T021727 |
|---|---|
| 素材: | TI |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(2021.01) |
| 定価: | 143,000円 |
SOLD OUT
HARRY WINSTON(ハリー・ウィンストン)
リリークラスター・バイ・ハリーウィンストン・ダイヤネックレス
| 型番: | PEDPMQRFLC/D:0.68ct |
|---|---|
| 素材: | Pt950 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,573,000円 |
SOLD OUT