CASIO(カシオ)
G-SHOCK MT-G ソーラー電波時計
定価:143,000円(税込)
72,545円 (税抜)
79,800円 (税込)
商品説明
MTG-B3000はカーボン強化樹脂ケースでモジュールを保護し、外側をメタルパーツで覆った「デュアルコアガード構造」を更に進化させました。
商品状態
未使用に近い美品。
| 商品番号 | 2000162233500330 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK MT-G ソーラー電波時計 |
| 商品名(英) | MTG-B3000 Series |
| 型番 | MTG-B3000B-1AJF |
| 素材 | 樹脂/ラバー |
| ケース素材 | 樹脂 |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約111.0g |
| ケース径(H) | 約51mm |
| ケース径(W) | 約50mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ コーアクシャル クロノメーター 36.8mm
| 型番: | 424.10.37.20.03.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒 |
| 定価: | 429,000円 |
SOLD OUT
HAMILTON(ハミルトン)
ジャズマスター オープンハート オートマチック 42mm
| 型番: | H327050/H32705151 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.03) |
| 定価: | 169,400円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウカーベックス レディース時計 ディズニーコレクション 世界限定50本 国内正規品
| 型番: | 1752QZRELMIHD.DI LTD/1752QZRELM1HD.DILTD 5N |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 保証書(国内)(2023.10) |
| 定価: | 2,860,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER()
コンキスタドール レディース時計 オートマチック
| 型番: | 8001 L SC |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,792,800円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウカーベックス デイト ウォッチ OH済
| 型番: | 8880SCDT |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 3,025,000円 |
SOLD OUT
CITIZEN(シチズン)
Series 8 シリーズエイト 890 メカニカル ウォッチ 42.6mm
| 型番: | NB6069-53H/9051-009KM02 |
|---|---|
| 素材: | GP |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 209,000円 |
SOLD OUT