CASIO(カシオ)
G-SHOCK MR-G ソーラー電波時計
定価:209,000円(税込)
81,636円 (税抜)
89,800円 (税込)
商品説明
G-SHOCKの最上級ライン「MR-G」のミッドサイズモデルです。 独自の小型化技術により腕に馴染むサイズ感を実現すると共に、文字板はミニマルデザインに仕上げ、日常的な実用性を追求。深層硬化処理とDLC処理を施したチタン素材は高い質感と耐久性を兼ね備えています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000162233500335 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK MR-G ソーラー電波時計 |
| 商品名(英) | G-SHOCK MR-G |
| 型番 | MRG-7700B-1BJF |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約118.2g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
コルト オートマチック
| 型番: | A17380/A178B84PRS |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2009.08) |
| 定価: | 286,000円 |
SOLD OUT
LONGINES(ロンジン)
ヘリテージ アヴィゲーション オーバーサイズ クロノグラフ 41mm
| 型番: | L2.783.4/L2.783.4.53.2 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 438,900円 |
SOLD OUT