CASIO(カシオ)
Supreme×THE NORTH FACE×CASIO G-SHOCK トリプルコラボモデル
27,090円 (税抜)
29,800円 (税込)
商品説明
カシオ G-SHOCKの6900シリーズ。ノースフェイスとのコラボレーションということでアウトドアライクなマジックテープ式のナイロンスポーツタイプのベルトが採用されております。ベルトの手首部分の内側のロゴ以外は極めてシンプルなため、幅広いシーンでお使いいただけます。
商品状態
未使用。
| 商品番号 | 2000162233700031 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | Supreme×THE NORTH FACE×CASIO G-SHOCK トリプルコラボモデル |
| 商品名(英) | G-SHOCK |
| 型番 | DW-6900NS-1JR |
| 素材 | 樹脂/ナイロン |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | セラミック |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約72.6g |
| ケース径(H) | 約53.2mm |
| ケース径(W) | 約50mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | デジタル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |