CASIO(カシオ)
オシアナス クラシック ライン ソーラー電波時計
定価:110,000円(税込)
45,272円 (税抜)
49,800円 (税込)
商品説明
カシオで人気のソーラー電波時計「オシアナス」。世界6局の電波での自動時刻調整にワールドタイム・クロノグラフ機能・デイト表示等と搭載した多機能ウォッチ。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000163233100008 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | オシアナス クラシック ライン ソーラー電波時計 |
| 商品名(英) | Oceanus |
| 型番 | OCW-T4000-1AJF |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | ソーラー電波時計 |
| 重量 | 約86.6g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LONGINES(ロンジン)
マスターコレクション ウォッチ 手巻 47mm
| 型番: | L2.841.4/L2.841.4.18.3 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 345,796円 |
SOLD OUT
JUNGHANS(ユンハンス)
マイスター メガ スモール セコンド ウォッチ 38.4mm
| 型番: | 058 4901 00 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 189,200円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 ウォッチ
| 型番: | AB0110/A010B08PA |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2011.09) |
| 定価: | 1,034,000円 |
SOLD OUT
HAMILTON(ハミルトン)
カーキ アビエーション デイデイト ウォッチ 42mm
| 型番: | H64505531/H646050 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 159,500円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ベントレーGT クロノグラフ ブルーシェル 日本限定
| 型番: | A13362/A133627X/BE63 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.07) |
| 定価: | 1,210,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
カシオトロン ウォッチ 50周年記念モデル
| 型番: | TRN-50SS-2AJR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 69,300円 |
SOLD OUT