Casio(カシオ)
オシアナス マンタ 蒔絵 ソーラー電波時計
定価:275,000円(税込)
134,545円 (税抜)
148,000円 (税込)
商品説明
上質な仕上げと薄く美しいフォルムを追求しているOCEANUSマンタ。蒔絵とは、漆器の表面に漆で絵や文字を描き、乾かないうちに金や銀の金属粉をまくことで器面に定着させる技法です。
商品状態
美品。79.4g。
| 商品番号 | 2000163233500042 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | Casio |
| 商品名 | オシアナス マンタ 蒔絵 ソーラー電波時計 |
| 商品名(英) | - |
| 型番 | OCW-S5000ME-1AJF |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | ソーラー電波時計 |
| 重量 | 約-g |
| ケース径(H) | 約42.3mm |
| ケース径(W) | 約48.8mm |
| 腕周 | 約19 cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
マスター スクエア キング ウォッチ 45mm
| 型番: | 6000KSCDTR |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,925,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド デイト ウォッチ
| 型番: | 1200SCDT |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 2,750,000円 |
SOLD OUT
PIAGET(ピアジェ)
ポロ デイト ウォッチ 42mm オートマチック
| 型番: | G0A47014/P11268 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,856,800円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 ウォッチ JSP ジャパンエディション
| 型番: | AB0115/AB011511/C987 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.12) |
| 定価: | 946,000円 |
SOLD OUT