CASIO(カシオ)
オシアナス マンタ S7000 ソーラー電波時計
定価:242,000円(税込)
134,545円 (税抜)
148,000円 (税込)
商品説明
“Elegance, Technology”をブランドコンセプトに、上質な仕上げと薄く美しいフォルムを追求しているOCEANUS Manta(マンタ)より、流麗かつスポーティなフォルムに仕上げたOCW-S7000です。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに傷はありません。
| 商品番号 | 2000163233500047 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | オシアナス マンタ S7000 ソーラー電波時計 |
| 商品名(英) | Oceanus |
| 型番 | OCW-S7000C-2AJF |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | ソーラー電波時計 |
| 重量 | 約82.1g |
| ケース径(H) | 約42.8mm |
| ケース径(W) | 約42.8mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JUNGHANS(ユンハンス)
マックス ビル メガ ソーラー ウォッチ 38mm
| 型番: | 059 2022 48 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 206,800円 |
SOLD OUT
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR05 GMT オートマチック
| 型番: | BR05G-SI-ST/SST |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 814,000円 |
SOLD OUT
BOUCHERON(ブシュロン)
セルパンボエム リング スモール
| 型番: | JRG02705(#9) |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書 |
| 定価: | 303,600円 |
SOLD OUT
JUNGHANS(ユンハンス)
マイスター テレメーター クロノグラフ オートマチック ウォッチ 40mm
| 型番: | 027 3381 44 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.12) |
| 定価: | 411,400円 |
SOLD OUT
JUNGHANS(ユンハンス)
マイスター メガ ウォッチ 38.4mm 電波時計
| 型番: | 058 4800 00 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 178,200円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スペシャリティーズ ミュージアム コレクション クロノグラフ 39mm 世界限定1938本 手巻
| 型番: | 516.53.39.50.09.001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.06) |
| 定価: | 1,761,800円 |
SOLD OUT