CASIO(カシオ)
オシアナス ソーラー電波時計
定価:253,000円(税込)
72,545円 (税抜)
79,800円 (税込)
商品説明
先進の機能とエレガンスなデザインを追求し続ける「OCEANUS(オシアナス)」のBluetoothR搭載GPS電波ソーラー、「G2000シリーズ」からNew モデルが登場。今回はシンプルなデザインのベゼルを採用。異なる色調のブルーで表現された時字やインダイアルのカラーを引き立たせ、視認性の高いデザインに仕上げています。
商品状態
少々の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに傷はありません。
| 商品番号 | 2000163233500049 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | オシアナス ソーラー電波時計 |
| 商品名(英) | Oceanus |
| 型番 | OCW-G2000-1AJF |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | ソーラー電波時計 |
| 重量 | 約101.0g |
| ケース径(H) | 約51.1mm |
| ケース径(W) | 約46.1mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CITIZEN(シチズン)
ザ シチズン エコ ドライブ メンズ時計
| 型番: | AQ4060-50A(A060-T026443) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 330,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
デビル コーアクシャル クロノメーター 41mm
| 型番: | 431.10.41.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.01) |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT
CITIZEN(シチズン)
カンパノラ エコ ドライブ ウォッチ 塵地螺鈿(ちりじらでん)世界限定300本
| 型番: | BU0024-02E/8730-T026117 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.09) |
| 定価: | 374,000円 |
SOLD OUT
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR05 GMT AMBER アンバー 41mm 日本限定99本
| 型番: | BR05G-CH-ST/SST |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 792,000円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ARTIX GT デイデイト ウォッチ 42mm
| 型番: | 01 735 7751 4153-07 5 21 09FC |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 209,000円 |
SOLD OUT
Franck Muller(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス マスター バンカー
| 型番: | 9880 MB SC DT |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(並行) |
| 定価: | 1,720,000円 |
SOLD OUT