CASIO(カシオ)
オシアナスマンタ S6000 ソーラー電波時計
定価:275,000円(税込)
116,363円 (税抜)
128,000円 (税込)
商品説明
“Elegance,Technology”をブランドコンセプトに、上質な仕上げと薄く美しいフォルムを追求しているOCEANUSマンタ。ワールドタイムの時刻を約300都市から設定したり、自動でタイムゾーンやサマータイムの変更に対応できます。機能性とデザイン性を兼ね備えた上質なOCEANUS マンタです。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000163239000002 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | オシアナスマンタ S6000 ソーラー電波時計 |
| 商品名(英) | Oceanus |
| 型番 | OCW-S6000-1AJF |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | - |
| 重量 | 約84.5g |
| ケース径(H) | 約42.5mm |
| ケース径(W) | 約47.1mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ コーアクシャル クロノメーター 36.8mm
| 型番: | 424.10.37.20.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.12) |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT
PIAGET(ピアジェ)
アップストリーム ウォッチ パワーリザーブ オートマチック 世界限定300本
| 型番: | 27250/G0A27070 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CITIZEN(シチズン)
カンパノラ エコ ドライブ 天彩星
| 型番: | BU0020-62A(8730-T022341) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 363,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK フルメタル ソーラー電波時計 Bluetooth搭載
| 型番: | GMW-B5000TCF-2JR |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.11) |
| 定価: | 170,500円 |
SOLD OUT
ROGER DUBUIS(ロジェ・デュブイ)
エクスカリバー 45 エッセンシャル 日本限定88本
| 型番: | DBEX0724 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.05) |
| 定価: | 2,519,000円 |
SOLD OUT