GLASHUTTE ORIGINAL(グラスヒュッテ・オリジナル)
SeaQ オートマチック 39.5mm
定価:1,771,000円(税込)
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
ケースサイズは39.5mmと現代のスポーツモデルとしては少し小振りなサイズで「SPEZIMATIC」を意識したものとなっています。ベゼルプレートには耐傷性に優れたセラミックを採用し、防水性能は20気圧防水を確保します。ベゼルにSS/YGを採用したコンビモデル。
商品状態
未使用に近い美品。
| 商品番号 | 2000164233500010 |
|---|---|
| ブランド | グラスヒュッテ・オリジナル |
| ブランド(英) | GLASHUTTE ORIGINAL |
| 商品名 | SeaQ オートマチック 39.5mm |
| 商品名(英) | SeaQ |
| 型番 | 1-39-11-10-90-34 |
| 素材 | K18YG/SS/ナイロン |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約92.6g |
| ケース径(H) | 約39.5mm |
| ケース径(W) | 約39.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JAEGER LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
ビッグ レベルソ ウォッチ コンビ
| 型番: | 270.5.62 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー プロフェッショナル 200 ウォッチ 40mm キャリバー 5
| 型番: | WBP2111.BA0627 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 357,500円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM ダイヤベゼル
| 型番: | W4TA0008 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.09) |
| 定価: | 1,174,800円 |
SOLD OUT