CORUM(コルム)
バブル メンズ時計 スイスフラッグ
143,636円 (税抜)
158,000円 (税込)
商品説明
1955年の創業以来、“CRAFT YOUR DREAM(夢をかたちに)”をスローガンに独特なデザインの時計を多く輩出してきたコルム。中でも2000年に発表された「バブル」コレクションは異彩を放ちます。
「バブル」は厚さ11mmという拡大鏡にもなるほどの分厚いサファイアクリスタル風防が特徴見る角度によって変わる文字盤の様相が魅力です。
「バブル」は厚さ11mmという拡大鏡にもなるほどの分厚いサファイアクリスタル風防が特徴見る角度によって変わる文字盤の様相が魅力です。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000166233500127 |
|---|---|
| ブランド | コルム |
| ブランド(英) | CORUM |
| 商品名 | バブル メンズ時計 スイスフラッグ |
| 商品名(英) | Bubble Swiss Flag Date |
| 型番 | 163.150.20 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約129.1g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | - |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JUNGHANS(ユンハンス)
マックス ビル クロノ スコープ オートマチック ウォッチ 40mm
| 型番: | 027 4003 44M |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 396,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウカーベックス レディース時計
| 型番: | 1752QZ |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 869,000円 |
SOLD OUT
MONTBLANC(モンブラン)
ヘリテージ オートマチック ウォッチ 40mm
| 型番: | 119943 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.01) |
| 定価: | 364,100円 |
SOLD OUT