CITIZEN(シチズン)
ザ シチズン クロノマスター メンズ時計
定価:209,000円(税込)
107,272円 (税抜)
118,000円 (税込)
商品説明
年差+-5秒の高精度クォーツムーブメントA660を搭載したザ・シチズン。主な機能は時差設定機能、カレンダーモニター、秒針停止機能、 日付早修正機能、電池寿命切れ予告機能となっております。
シチズンが独自に開発した傷に強デュラテクト加工のステンレスケース、そしてシンプルながら美しいホワイトダイヤルにアップライドインデックスを採用した飽きのこないデザインです。
シチズンが独自に開発した傷に強デュラテクト加工のステンレスケース、そしてシンプルながら美しいホワイトダイヤルにアップライドインデックスを採用した飽きのこないデザインです。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000168233500128 |
|---|---|
| ブランド | シチズン |
| ブランド(英) | CITIZEN |
| 商品名 | ザ シチズン クロノマスター メンズ時計 |
| 商品名(英) | The Citizen Chronomaster |
| 型番 | CTQ57-0934 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約57.7g |
| ケース径(H) | 約35mm |
| ケース径(W) | 約35mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット B01 42 クロノグラフ
| 型番: | IB0134/IB0134101G1A1 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,122,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマチック 42 ブルー
| 型番: | AB2010/AB2010121B1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 759,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
マスター スクエア キング ウォッチ 45mm
| 型番: | 6000KSCDTR |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,925,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド デイト ウォッチ
| 型番: | 1200SCDT |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 2,750,000円 |
SOLD OUT
PIAGET(ピアジェ)
ポロ デイト ウォッチ 42mm オートマチック
| 型番: | G0A47014/P11268 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,856,800円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 ウォッチ JSP ジャパンエディション
| 型番: | AB0115/AB011511/C987 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.12) |
| 定価: | 946,000円 |
SOLD OUT