CITIZEN(シチズン)
ザ シチズン メカニカル メンズ時計 特定店限定モデル
定価:605,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
時代を超えて、 永く寄り添いつづける存在であるために。腕時計の本質を追い求める シチズンが辿り着いた機械式時計。精度と美しさの、さらなる高みへ。電鋳手法によって表現した砂地模様が特徴のブラックダイヤルモデル。微細な凹凸によって、モノトーンの中に、繊細な色調の変化を演出しています。NC0200-90E(0200-T027113)
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000168233500135 |
|---|---|
| ブランド | シチズン |
| ブランド(英) | CITIZEN |
| 商品名 | ザ シチズン メカニカル メンズ時計 特定店限定モデル |
| 商品名(英) | The Citizen |
| 型番 | NC0200-90E(0200-T027113) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約148.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CITIZEN(シチズン)
エコ ドライブ ワン メンズ時計 ブルー
| 型番: | AR5030-59(8826-T024246) |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 550,000円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
アクイス デイト ウォッチ 43.5mm
| 型番: | 01 733 7730 4135-07 8 24 05PEB |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 368,500円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
アートリエ デイト オートマチック 40mm
| 型番: | 01 733 7591 4051-07 8 21 73 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.04) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 ウォッチ ブラックシェル 日本限定400本
| 型番: | AB0111/AB01116X/BE67 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.07) |
| 定価: | 1,188,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ 27.4mm シェル
| 型番: | 424.10.27.60.05.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 385,000円 |
SOLD OUT
Franck Muller(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス マスター バンカー
| 型番: | 9880 MB SC DT |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(並行) |
| 定価: | 1,720,000円 |
SOLD OUT