CITIZEN(シチズン)
アテッサ ルナプログラム ムーンフェイズ ダイレクトフライト
定価:148,500円(税込)
72,545円 (税抜)
79,800円 (税込)
商品説明
チタニウムで次世代を進み続ける、シチズン ATTESA(アテッサ)。アナログ式光発電腕時計で世界初の月齢自動計算機能「ルナプログラム」を搭載したモデルがデビューしました。根強い人気を誇るAT8040シリーズのケース形状をベースに、新キャリバーを搭載したムーンフェイズウオッチ。電波を使った月齢自動計算機能「ルナプログラム」を搭載。
商品状態
未使用。
| 商品番号 | 2000168233500183 |
|---|---|
| ブランド | シチズン |
| ブランド(英) | CITIZEN |
| 商品名 | アテッサ ルナプログラム ムーンフェイズ ダイレクトフライト |
| 商品名(英) | Attesa |
| 型番 | H874-005HK01/BY1001-66E |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | ソーラークォーツ |
| 重量 | 約88.0g |
| ケース径(H) | 約41.5mm |
| ケース径(W) | 約41.5mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41.5mm ゴルフ
| 型番: | 231.10.42.21.02.004 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.06) |
| 定価: | 638,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク20 グリーン
| 型番: | IW328205 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 830,500円 |
SOLD OUT