CITIZEN(シチズン)
アテッサ エコドライブ ウォッチ ブラックチタニウム GPS衛星電波時計
定価:253,000円(税込)
72,545円 (税抜)
79,800円 (税込)
$ 462.9 (TAX FREE)
€ 394.6 (TAX FREE)
商品説明
GPS衛星から、位置・時刻情報を取得し、時刻とカレンダーを自動で修正するサテライト ウエーブ機能を搭載し、地球上のどこでも、広い空さえあれば正確な時を刻み続けます。CITIZEN最高クラスのクオーツムーブメント同等のスペックで、衛星電波を受信しない場合でも、月差±5 秒と高い時間精度を維持できます。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000168233500200 |
|---|---|
| ブランド | シチズン |
| ブランド(英) | CITIZEN |
| 商品名 | アテッサ エコドライブ ウォッチ ブラックチタニウム GPS衛星電波時計 |
| 商品名(英) | ATTESA Eco-Drive watch |
| 型番 | CC9075-52E |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | ソーラークォーツ |
| 重量 | 約100.5g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約43.5mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
A. LANGE & SOHNE(ランゲ&ゾーネ)
1815 アニュアルカレンダー ウォッチ 40mm
| 型番: | 238.032E/LSLS2384AP |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.11) |
| 定価: | 8,649,300円 |
販売: 5,298,000円(税込)