TUDOR(チューダー)
クロノタイム カマボコ アンティーク OH済
698,181円 (税抜)
768,000円 (税込)
商品説明
2003年に生産を終了した現在においても高い人気を誇るチュードルのクロノグラフモデル「クロノタイム」。初期モデルの特徴である分厚いオイスターケース、通称カマボコが武骨な雰囲気を醸し出しており、クロノタイムシリーズにおいて高い人気を集めています。ムーブメントには自動巻きバルジュー7750を搭載。
商品状態
美品。2023年11月にオーバーホール済みです。ロレックスのケース・リューズ仕様。カマボコケース。針と文字盤はトリチウムです。B番。
| 商品番号 | 2000172233500337 |
|---|---|
| ブランド | チューダー |
| ブランド(英) | TUDOR |
| 商品名 | クロノタイム カマボコ アンティーク OH済 |
| 商品名(英) | Chronotime |
| 型番 | 79170(B) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約127.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
デファイ エル プリメロ 21 バケット ダイヤベゼル
| 型番: | 33.9000.9004/78.R582 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 2,420,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ フィフティーエイト
| 型番: | M79030B-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.11) |
| 定価: | 519,200円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ロイヤル デイデイト 41mm
| 型番: | M28600-0003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 325,600円 |
SOLD OUT