TUDOR(チューダー)
ペラゴスFXD クロノグラフ アリンギ レッドブル レーシング
定価:858,000円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
$ 3,065.1 (TAX FREE)
€ 2,608.6 (TAX FREE)
商品説明
チューダーの話題作「ぺラゴス」。こちらは競技ヨットレースのために設計されたクロノグラフのモデルです。素材にカーボンコンポジットを使いペラゴス初のクロノグラフ機能を搭載したモデル。アリンギ・レッドブル・レーシングとのパートナーシップを記念した、モデルとなります。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000172233501316 |
|---|---|
| ブランド | チューダー |
| ブランド(英) | TUDOR |
| 商品名 | ペラゴスFXD クロノグラフ アリンギ レッドブル レーシング |
| 商品名(英) | Pelagos |
| 型番 | M25807KN-0001 |
| 素材 | チタン/ナイロン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約89.8g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レジェンド シューマッハ クロノグラフ 44.25mm
| 型番: | 321.30.44.50.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 693,000円 |
販売: 568,000円(税込)