TUDOR(チューダー)
ペラゴス LHD ウォッチ レフトハンド
定価:702,900円(税込)
370,909円 (税抜)
408,000円 (税込)
商品説明
「LHD」とは「Left Hand Drive」の略で左利きのダイバーの為に作られました。人気のサブマリーナー・通称イカ針モデルの復刻版ですが、オリジナルとは違い、ヘリウムガスエスケープバルブも装備して500mもの防水性能を誇ります。
商品状態
美品。ガラスに微かな傷が見られますが、肉眼では目立ちません。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000172239400012 |
|---|---|
| ブランド | チューダー |
| ブランド(英) | TUDOR |
| 商品名 | ペラゴス LHD ウォッチ レフトハンド |
| 商品名(英) | Pelagos LHD |
| 型番 | M25610TNL-0001 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約147.4g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年06月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ブラックベイ GMT ウォッチ オパライン
| 型番: | M79830RB-0010 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.02) |
| 定価: | 613,800円 |
SOLD OUT