HAMILTON(ハミルトン)
ベンチュラ メンズ時計 ブルー
定価:134,200円(税込)
81,636円 (税抜)
89,800円 (税込)
商品説明
1957年に発売されたベンチュラは、世界初の電池式腕時計として時計史に革命を起こしました。革新的で大胆なデザインを備えたベンチュラはアイコンウォッチとして不動の人気を誇り、コレクターズアイテムとなりました。ベンチュラの最新モデルは、オリジナルに忠実な盾形のフォルムをそのままに、20世紀半ばのモダンデザインを色濃く反映しています。H244112/H24411142
商品状態
未使用に近い美品。ブレスレット伸縮性有。
| 商品番号 | 2000174233500218 |
|---|---|
| ブランド | ハミルトン |
| ブランド(英) | HAMILTON |
| 商品名 | ベンチュラ メンズ時計 ブルー |
| 商品名(英) | Ventura |
| 型番 | H244112/H24411142 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約64.4g |
| ケース径(H) | 約50mm |
| ケース径(W) | 約32mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ウォッチ 赤シード
| 型番: | 126600 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.04) |
| 定価: | 2,022,900円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル アポロ11号 30周年記念 世界限定9999本
| 型番: | 3560.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 限定書(1999.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT