HAMILTON(ハミルトン)
カーキ・アビエーション パイロット GMTト ウォッチ 44mm
定価:196,900円(税込)
72,545円 (税抜)
79,800円 (税込)
商品説明
航空業界に計器を提供してきた有名な伝統を持つハミルトンのアビエーター ウォッチは、信頼のできる精度が高く評価されている時計です。自動巻きウォッチ、GMTウォッチ、パイロット クロノグラフをお探しであれば、プロのパイロット用に作られたハミルトンの高精度なタイムピース コレクションの中に理想のモデルを見つけていただけるでしょう。カーキ アビエーション ウォッチには、冒険とテクノロジーが融合しています。
商品状態
未使用。
| 商品番号 | 2000174239400003 |
|---|---|
| ブランド | ハミルトン |
| ブランド(英) | HAMILTON |
| 商品名 | カーキ・アビエーション パイロット GMTト ウォッチ 44mm |
| 商品名(英) | Khaki Aviation Pilot GMT Automatic |
| 型番 | H76755131/H767550 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約198.9g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JUNGHANS(ユンハンス)
マックス ビル クロノ スコープ オートマチック ウォッチ 40mm
| 型番: | 027 4003 44M |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 396,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
コンキスタドール メンズ時計 オートマチック OH済
| 型番: | 8005SC |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行)(2004.09) |
| 定価: | 1,501,500円 |
SOLD OUT