HARRY WINSTON(ハリー・ウィンストン)
アヴェニューCミニ ウォッチ ダイヤベゼル シェル
定価:2,915,000円(税込)
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
「キング・オブ・ダイヤモンド」ハリー・ウィンストンを代表するタイムピース「アヴェニュー」。ハリー・ウィンストンが本店を構える、ニューヨークの雰囲気を表現したコレクションです。アールデコ調のホワイトゴールドのレクタンギュラーケースのベゼル部分やリューズ等に総計約0.68カラットものダイヤモンドが散りばめられており、豪華さと華奢なつくりが女性の華やかさを造り上げます。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤ。K18WG製バックル。
| 商品番号 | 2000175233500072 |
|---|---|
| ブランド | ハリー・ウィンストン |
| ブランド(英) | HARRY WINSTON |
| 商品名 | アヴェニューCミニ ウォッチ ダイヤベゼル シェル |
| 商品名(英) | Avenue C Mini |
| 型番 | AVCQHM16/AVCQHM16WW024 |
| 素材 | K18WG/革 |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約36.0g |
| ケース径(H) | 約32.3mm |
| ケース径(W) | 約15.6mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HARRY WINSTON(ハリー・ウィンストン)
アヴェニュー C ミニ ウォッチ ダイヤベゼル シェル
| 型番: | AVCQHM16RR017 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 2,035,000円 |
SOLD OUT
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール ヴェンティチンクエ 44mm 世界限定1000本
| 型番: | PAM02025 |
|---|---|
| 素材: | ブルニートスティール/カーフ |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2026.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
HARRY WINSTON(ハリー・ウィンストン)
エメラルド レディース時計 ダイヤベゼル
| 型番: | EMEQHM18YY001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.12) |
| 定価: | 1,375,000円 |
SOLD OUT