PIAGET(ピアジェ)
ジュエリー ウォッチ バケットダイヤ ダイヤベゼル 手巻 アンティーク
1,180,000円 (税抜)
1,298,000円 (税込)
商品説明
シンプルで洗練されたデザインで、カジュアルでもフォーマルでも、使いやすいレディースウォッチです。高級感溢れるデザインをホワイトゴールドが更に魅力的な商品へと惹き立ててくれている時計です。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等が見られる可能性があるので、予めご了承くださいませ。メーカー純正ダイヤ(メーカー確認済み)。
| 商品番号 | 2000176233500145 |
|---|---|
| ブランド | ピアジェ |
| ブランド(英) | PIAGET |
| 商品名 | ジュエリー ウォッチ バケットダイヤ ダイヤベゼル 手巻 アンティーク |
| 商品名(英) | Square |
| 型番 | - |
| 素材 | K18WG |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | ホワイトゴールド |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約44.2g |
| ケース径(H) | 約10mm |
| ケース径(W) | 約12.5mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | ダイヤ |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CITIZEN(シチズン)
ザ シチズン エコ ドライブ メンズ時計 プラチナ箔砂子蒔き和紙文字板 世界限定500本
| 型番: | AQ4100-65W/A060-A1CT403 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.03) |
| 定価: | 451,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウカーベックス クロノグラフ
| 型番: | 7880CCAT/7880CCATOAC |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 2,860,000円 |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ピュスイディールブロッサムLV
| 型番: | Q96549 |
|---|---|
| 素材: | K18PG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 162,800円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ヴァンガード ウォッチ
| 型番: | V45SCDT |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロング アイランド ウォッチ ダイヤベゼル
| 型番: | 952 QZ D1R |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行)(2019.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT