PIAGET(ピアジェ)
アップストリーム ウォッチ パワーリザーブ オートマチック 世界限定300本
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
ブレスレットと本体のベゼルが一体となった珍しいデザインであり、ピアジェ初のステンレススティールモデル。ピアジェというブランドとレクタンギュラーのケースが魅力に感じるところです。べゼルが折りたたみ式バックルになっている独創的な構造を持ち装着感の良いなめらかなブレスレットが印象的です。ベゼルを持ち上げて開閉します。27250/G0A27070
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000176233500148 |
|---|---|
| ブランド | ピアジェ |
| ブランド(英) | PIAGET |
| 商品名 | アップストリーム ウォッチ パワーリザーブ オートマチック 世界限定300本 |
| 商品名(英) | Upstream Power Reserve |
| 型番 | 27250/G0A27070 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約140.3g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約33mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CITIZEN(シチズン)
カンパノラ エコ ドライブ 天彩星
| 型番: | BU0020-62A(8730-T022341) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 363,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK フルメタル ソーラー電波時計 Bluetooth搭載
| 型番: | GMW-B5000TCF-2JR |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.11) |
| 定価: | 170,500円 |
SOLD OUT
ROGER DUBUIS(ロジェ・デュブイ)
エクスカリバー 45 エッセンシャル 日本限定88本
| 型番: | DBEX0724 |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.05) |
| 定価: | 2,519,000円 |
SOLD OUT