PIAGET(ピアジェ)
アルティプラノ ウォッチ 40mm
定価:3,762,000円(税込)
1,180,000円 (税抜)
1,298,000円 (税込)
商品説明
日付表示が加わったこのAltiplanoウォッチの魅力は、その薄さとエレガントで繊細なシルエットにあります。本質を追求するという哲学を体現したこのウォッチは、厚さ3mmのムーブメントと厚さ6.36mmのケースによって、限られたスペースの中で、高度な技術と巧みな機構を問題なく収められるということを証明しています。P10918/G0A38131
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。裏スケルトン。K18PG製尾錠。
| 商品番号 | 2000176233500150 |
|---|---|
| ブランド | ピアジェ |
| ブランド(英) | PIAGET |
| 商品名 | アルティプラノ ウォッチ 40mm |
| 商品名(英) | Altiplano |
| 型番 | P10918/G0A38131 |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約64.0g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ORIS(オリス)
ビッグクラウン ポインターデイト ブロンズ ウォッチ 40mm
| 型番: | 01 754 7741 3166-07 8 20 01 |
|---|---|
| 素材: | ブロンズ |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書 |
| 定価: | 476,300円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
エル プリメロ エスパーダ ウォッチ 40mm
| 型番: | 03.2170.4650/21.M2170 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.07) |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT