PIAGET(ピアジェ)
ミスプロトコール ウォッチ ダイヤベゼル
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
$ 5,206.3 (TAX FREE)
€ 4,439.1 (TAX FREE)
商品説明
国際儀礼・外交儀礼という意を持つ、「ミスプロトコール」。1963年に発表されたピアジェの中でもラグジュアリーテイストが溢れるハイクラス シリーズです。イエローゴールドとダイヤモンドを贅沢にケースに使用したモデルとなっております。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。メーカー純正ダイヤ。
| 商品番号 | 2000176233500170 |
|---|---|
| ブランド | ピアジェ |
| ブランド(英) | PIAGET |
| 商品名 | ミスプロトコール ウォッチ ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Miss Protocole |
| 型番 | 5225 |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約33.9g |
| ケース径(H) | 約29mm |
| ケース径(W) | 約29mm |
| 腕周 | 約16cm |
| 文字盤 | シェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ コーアクシャル クロノメーター 32.5mm
| 型番: | 4581.31 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
販売: 198,000円(税込)