BLANCPAIN(ブランパン)
フィフティファゾムス バチスカーフ ウォッチ
定価:1,386,000円(税込)
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
フィフティ ファゾムスはブランパンの誇る伝統的なダイバーズウォッチ。その起源は1953年と古く、モダンダイバーズの祖と呼び声高いコレクションです。多くのプロフェッショナルダイバーたちから愛されるスペックを有しながらも、どこか気品漂う佇まいは老舗ブランドが手掛ける時計ならでは。シティーユースにも活躍するモデルが揃います。
商品状態
極美品。裏スケルトン。バンドは社外品ですが、尾錠はメーカー純正品です。付属品には純正のラバーバンドが付属しております。
| 商品番号 | 2000177239000003 |
|---|---|
| ブランド | ブランパン |
| ブランド(英) | BLANCPAIN |
| 商品名 | フィフティファゾムス バチスカーフ ウォッチ |
| 商品名(英) | Fifty Fathoms Bathyscaphe |
| 型番 | 5100B-1110-B52A |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約69.6g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | - |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 純正バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |