ROGER DUBUIS(ロジェ・デュブイ)
エクスカリバー 45 ウォッチ ダイヤベゼル 世界限定25本
1,634,545円 (税抜)
1,798,000円 (税込)
商品説明
高級スポーツウォッチを牽引するロジェ・デュブイの「エクスカリバー」。45mmの迫力があるケースに、ダイヤ巻きのベゼル、光沢のあるシルバー文字盤が高級感を醸し出しています。28本限定。
商品状態
極美品。裏スケルトン。メーカー純正ダイヤベゼル。
| 商品番号 | 2000182233500022 |
|---|---|
| ブランド | ロジェ・デュブイ |
| ブランド(英) | ROGER DUBUIS |
| 商品名 | エクスカリバー 45 ウォッチ ダイヤベゼル 世界限定25本 |
| 商品名(英) | Excalibur 45 |
| 型番 | DBEX0723 |
| 素材 | チタン/ラバー |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約126.8g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BRV2-93 GMT オートマティック ブルー
| 型番: | BRV293-BLU-ST/SST |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT
PIAGET(ピアジェ)
アルティプラノ ダブル ジュー ウォッチ 43mm 手巻
| 型番: | G0A35153/P10665 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 修理書 |
| 定価: | 5,005,000円 |
SOLD OUT
JUNGHANS(ユンハンス)
マックス ビル クロノ スコープ オートマチック ウォッチ 40mm
| 型番: | 027 4003 44M |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 396,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
コンキスタドール メンズ時計 オートマチック OH済
| 型番: | 8005SC |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行)(2004.09) |
| 定価: | 1,501,500円 |
SOLD OUT