ROGER DUBUIS(ロジェ・デュブイ)
エクスカリバー42 ウォッチ 日本限定88本
定価:2,552,000円(税込)
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
ロジェ・デュブイの人気モデル「エクスカリバー」。大胆にデザインされたローマンインデックスや独特の装飾が施されたベゼルなどから、抜群のインパクトを放つモデルです。日本限定88本の希少モデル。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000182233500030 |
|---|---|
| ブランド | ロジェ・デュブイ |
| ブランド(英) | ROGER DUBUIS |
| 商品名 | エクスカリバー42 ウォッチ 日本限定88本 |
| 商品名(英) | Excalibur 42 |
| 型番 | DBEX0465 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約154.5g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | ケース |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CASIO(カシオ)
G-SHOCK ソーラー電波時計 鳳凰 フェニックス
| 型番: | MTG-B2000PH-2AJR |
|---|---|
| 素材: | 樹脂/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.06) |
| 定価: | 143,000円 |
SOLD OUT
Corum(コルム)
アドミラルズカップ レジェンド 32mm 12Pダイヤ シェル
| 型番: | 020.100.20/V200 PN09 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 396,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
エリート クラシック ウォッチ 39mm
| 型番: | 03.2290.679/11.C493 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 594,000円 |
SOLD OUT