ROGER DUBUIS(ロジェ・デュブイ)
モネガスク ウォッチ
定価:1,716,000円(税込)
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
モナコの人々の意という意味を持ったモネガスク。人気シリーズだったシンパシーの進化系です。匠の技術が注ぎ込まれた名作です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000182239400002 |
|---|---|
| ブランド | ロジェ・デュブイ |
| ブランド(英) | ROGER DUBUIS |
| 商品名 | モネガスク ウォッチ |
| 商品名(英) | La Monegasque Automatic |
| 型番 | DBMG0001 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約90.7g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ポルトギーゼ アニュアルカレンダー(フランク ミュラー)
コンキスタドール グランプリ クロノグラフ
| 型番: | 8900 CC DT GPG |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 3,124,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ コーアクシャル 39.5mm
| 型番: | 424.10.40.20.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 517,000円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ビッグクラウン プロパイロット ビッグデイデイト ウォッチ
| 型番: | 01 752 7760 4063-07 8 22 08P |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.02) |
| 定価: | 416,900円 |
SOLD OUT