ROGER DUBUIS(ロジェ・デュブイ)
ゴールデンスクエア トゥールビヨン スケルトン 40mm 世界限定28本
4,527,272円 (税抜)
4,980,000円 (税込)
$ 28,872.9 (TAX FREE)
€ 24,631.5 (TAX FREE)
商品説明
ロジェ・デュブイ代表作のスクエアモデル「ゴールデンスクエア」。このモデルはホワイトゴールデンスクエアの40mmケースに、繊細なエングレービングが施されたトゥールビヨンムーブメントを詰め込んだ美しい一本。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。K18WG製純正Dバックル。
| 商品番号 | 2000182239400003 |
|---|---|
| ブランド | ロジェ・デュブイ |
| ブランド(英) | ROGER DUBUIS |
| 商品名 | ゴールデンスクエア トゥールビヨン スケルトン 40mm 世界限定28本 |
| 商品名(英) | Golden Square Skeleton Tourbillon |
| 型番 | G40.02SQ 0V.10A |
| 素材 | K18WG/革 |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約172.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ORIS(オリス)
ダイバーズ65 オートマチック 36mm
| 型番: | 01 733 7747 4354-07 8 17 18 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 322,300円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
デファイ スカイライン 41 エルプリメロ ブルー
| 型番: | 03.9300.3620/51.I001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2022.05) |
| 定価: | 1,290,300円 |
SOLD OUT