ROLEX(ロレックス)
オイスタープレシジョン メンズ時計 手巻
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
ノンデイトならではのドーム型の風防がアンティークらしい人気のポイントです。ムーブメントはロービートの手巻きキャリバー1225を搭載しています。ムーブメントに拘った安定感のある名機です。文字盤はスターダスト状にエイジングしており、独特の雰囲気を纏ったヴィンテージ間溢れる一品です。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等は見られますので予めご了承ください。26番台。革バンドと尾錠は新品の社外品へ交換済みです。
| 商品番号 | 2000001233500355 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスタープレシジョン メンズ時計 手巻 |
| 商品名(英) | Oyster Precision |
| 型番 | 6426(2) |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約36.4g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 1967年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル41 ウォッチ
| 型番: | 134300 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.01) |
| 定価: | 1,045,000円 |
販売: 1,598,000円(税込)
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト26 レディース時計 ダイヤベゼル 10Pダイヤ ゴールドクリスタル
| 型番: | 179384G(G) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT