ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー2 ウォッチ
定価:1,477,300円(税込)
1,634,545円 (税抜)
1,798,000円 (税込)
商品説明
2021年に発表された216570の後継機、226570 オイスターパーペチュアル エクスプローラーII。文字盤中央から伸びるオレンジカラーのGMT針と24時間スケールが刻まれたベゼルを用いて第二時間帯も確認可能な探検家、登山家の為のプロフェッショナルウォッチです。
商品状態
新品ですが、保証書の日付が少し古いためにお安く提供致します。ルーレット刻印。ランダム番。
| 商品番号 | 2000011233500152 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | エクスプローラー2 ウォッチ |
| 商品名(英) | Explorer II |
| 型番 | 226570 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約163.9g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.03) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト36 メンズ時計 10Pダイヤ ブラックシェル
| 型番: | 116234NG |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.09) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ヘリテージ ブラックベイ ウォッチ バラ文字盤
| 型番: | 79220R-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2019.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ポシェットメティスMM
| 型番: | M44876 |
|---|---|
| 素材: | モノグラムリバース |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | ストラップ |
| 定価: | 378,400円 |
SOLD OUT
Charriol(シャリオール)
マリーオルガ レディース時計 10Pダイヤ シェル
| 型番: | MOP.570.001 |
|---|---|
| 素材: | GP/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT