ROLEX(ロレックス)
サブマリーナ
1,134,545円 (税抜)
1,248,000円 (税込)
商品説明
ロレックスの中でも特に人気のダイバーズウォッチ。「14060M」は、シンプルな3針で時計本来の機能を追及した実用的な1本。
商品状態
極美品。Y番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000016239400002 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | サブマリーナ |
| 商品名(英) | Submariner |
| 型番 | 14060M(Y) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約126.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 2002年 |
| 保証書日付 | 2003年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 40mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGE281/9R66-0BL0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー クロノグラフ シャーク オートマティック 世界限定500本
| 型番: | IW379506 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.07) |
| 定価: | 1,342,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド プティ ウォッチ 国内正規品
| 型番: | 802QZ |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(国内)(2011.04) |
| 定価: | 1,320,000円 |
SOLD OUT