ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 サンダーバード
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
ロレックスの人気モデル「デイトジャスト」に、エンジンターンドベゼルを思わせる放射状の凹凸が施された回転ベゼルが特徴的な「サンダーバード」。生産終了後、根強い人気でこれからが楽しみな1本です。
商品状態
極美品。ケース横穴無し。オイスターブレス。U番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000030233500137 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 サンダーバード |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 16264(U) |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約111.0g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | 1998年 |
| 保証書日付 | 1999年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710BLNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.12) |
| 定価: | 1,780,900円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
シャネル22 スモール ハンドバッグ
| 型番: | AS3260 |
|---|---|
| 素材: | カーフ |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 袋 ポーチ |
| 定価: | 1,028,500円 |
販売: 798,000円(税込)