ROLEX(ロレックス)
デイデイト ウォッチ ミリヤードダイヤ
3,180,000円 (税抜)
3,498,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの最高峰「デイデイト」。イエローゴールドを贅沢に使用した高級感溢れるステータスウォッチです。文字盤にはサークルダイヤ付。
商品状態
極美品。ブレスレットは伸びもなく良い状態です。X番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000033233500176 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイデイト ウォッチ ミリヤードダイヤ |
| 商品名(英) | Day-Date |
| 型番 | 18238(X) |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約146.0g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | 1991年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JACOB&Co.(ジェイコブ)
5タイムゾーン ワールドマップ 47mm ダイヤベゼル シェル
| 型番: | JC-47WM |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド×3 |
| 定価: | 4,180,000円 |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ポルトフォイユ・クレア
| 型番: | M80151 |
|---|---|
| 素材: | モノグラムアンプラント |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保存袋 |
| 定価: | 124,300円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター ロレジウム メンズ時計 ルーレット 最終品番ランダム
| 型番: | 16622(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | PT/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2011.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 6000M コーアクシャル 45.5mm ウルトラディープ
| 型番: | 215.30.46.21.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 1,958,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト41 メンズ時計 ジュビリー ミントグリーン
| 型番: | 126334 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.09) |
| 定価: | 1,764,400円 |
SOLD OUT