ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 10Pダイヤ メーカーOH済(保証期間中)
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。ホワイトゴールドとステンレスの組み合わせが上品で高級感を感じさせる1本です。
商品状態
極美品。ブレスレットは伸びもなく良い状態です。ケース横穴無し。E番。国内購入品です。2024年5月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000037233501946 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 10Pダイヤ メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 16234G(E) |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ホワイトゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約96.5g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | 1990年 |
| 保証書日付 | 1992年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 国際サービス保証カード |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 43.5mm スポーツ コレクション
| 型番: | SBGC201/9R86-0AA0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 1,045,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ コーアクシャル スモールセコンド 41mm
| 型番: | 220.12.41.21.02.005 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 1,023,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
パシャ 32mm ウォッチ グリッドダイヤ オートマチック
| 型番: | WJ111256 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | - |
SOLD OUT