ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアルデイト トリチウム モザイク文字盤 アンティーク
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのスタンダードモデルとして人気のある“オイスターパーペチュアル・デイト”。金属塊から削りだした防水性の高いオイスターケースと、全回転式ローターを搭載したパーペチュアル機構を搭載したオイスターパーペチュアルに、カレンダー機能が付きます。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等が見られる可能性があるので、予めご了承くださいませ。37番台。巻きブレス。針・文字盤はトリチウムです。
| 商品番号 | 2000045233500321 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | オイスターパーペチュアルデイト トリチウム モザイク文字盤 アンティーク |
| 商品名(英) | Oyster Perpetual Date |
| 型番 | 6919(3) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約43.9g |
| ケース径(H) | 約26mm |
| ケース径(W) | 約26mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンクフランセーズMM デイト ウォッチ
| 型番: | W51011Q3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2011.05) |
| 定価: | 563,750円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター スポーツ ウォッチ エル プリメロ ピンク 世界限定500本
| 型番: | 03.3109.3600/18.M3100 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 1,551,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
コスモグラフ デイトナ ウォッチ
| 型番: | 126500LN |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.05) |
| 定価: | 2,349,600円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー プロフェッショナル 200 ウォッチ 40mm
| 型番: | WBP2114.BA0627 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 357,500円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター II ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710BLNR(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.10) |
| 定価: | 1,569,700円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー1 前期型 メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 214270(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2012.04) |
| 定価: | - |
SOLD OUT