OMEGA(オメガ)
スピードマスター レジェンド ミハエル シューマッハ クロノグラフ 42mm
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
幾度ものF1チャンピオンに輝いたシューマッハとオメガのコラボレーションモデル「レジェンドシリーズ」。特徴的なデザインとハイクオリティな機能を兼ね備えた1本。
商品状態
極美品。ダブルプッシャーバックル仕様。
| 商品番号 | 2000049233500283 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター レジェンド ミハエル シューマッハ クロノグラフ 42mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Chronograph M.Schumacher |
| 型番 | 3506.61 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約179.4g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | レッド |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300 コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 234.30.41.21.03.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 1,144,000円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 キャリバー 12.1 12Pダイヤ 38mm
| 型番: | H5702 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 1,507,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ コーアクシャル クロノメーター 36.2mm OH済
| 型番: | 2504.30 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ マーク XX
| 型番: | IW328202 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | 1,001,000円 |
SOLD OUT
Seiko(セイコー)
グランドセイコー ヘリテージ スプリングドライブ 40mm
| 型番: | SBGA373(9R65-0CV0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーションミニ マイチョイス 22.5mm
| 型番: | 1561.51 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2000.09) |
| 定価: | 231,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm スモール セコンド
| 型番: | 220.12.41.21.03.005 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.09) |
| 定価: | 1,023,000円 |
SOLD OUT