OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ ダーク サイド オブ ザ ムーン 44.25mm
定価:1,969,000円(税込)
1,089,090円 (税抜)
1,198,000円 (税込)
商品説明
1968年12月にアポロ8号によって、3人の宇宙飛行士は人類史上初めて月の裏側の様子を見ることに成功。そのパイオニアスピリットに敬意を表して発表されたモデルが「ダークサイド オブ ザ ムーン」です。オメガ コーアクシャル キャリバー9300を搭載。5気圧防水。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000050233500457 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ムーンウォッチ ダーク サイド オブ ザ ムーン 44.25mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Moonwatch Darkside of the Moon |
| 型番 | 311.92.44.51.01.007 |
| 素材 | セラミック/ナイロン |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約99.6g |
| ケース径(H) | 約44.25mm |
| ケース径(W) | 約44.25mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126713GRNR |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.07) |
| 定価: | 2,722,500円 |
SOLD OUT
PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
スクエア メンズ時計 手巻 アンティーク
| 型番: | 3553/1J |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | なし |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710BLRO |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.02) |
| 定価: | 1,664,300円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ オイスター
| 型番: | 126710BLRO |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.08) |
| 定価: | 1,633,500円 |
SOLD OUT