OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気シリーズ「スピードマスター」。中でも“ムーンウォッチ”は、ブラックのダイアルに、ヘサライトクリスタルガラス、スモールセコンドダイアルが特徴。月面着陸時に着用されていた有名な手巻きムーブメントと同じ機構「キャリバー1861」が搭載されています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000051233501371 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Moonwatch Professional Chronograph 42mm |
| 型番 | 311.30.42.30.01.005 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約155.6g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド×2 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル クロノグラフ 43.2mm テンタグラフ エボリューション 9 コレクション
| 型番: | SLGC001/9SC5-00A0 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.02) |
| 定価: | 1,815,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 38mm エレガンス コレクション
| 型番: | SBGX331/9F61-0AH0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.03) |
| 定価: | 451,000円 |
SOLD OUT
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスター コンプレッサー メモボックス ウォッチ
| 型番: | Q1708170/146.8.97/1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2006.02) |
| 定価: | 1,285,200円 |
SOLD OUT