OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 40mm ブルー
定価:440,000円(税込)
352,727円 (税抜)
388,000円 (税込)
商品説明
縦に配列されたクロノグラフのインダイヤルは12時位置に30分計、6時位置に12時間計、9時位置にはスモールセコンド(秒針)、3時位置にはオメガのロゴを。さらに12時位置には曜日と月、4本目の針で日付を指すトリプルカレンダーを搭載。スイス公認のクロノメーター検定協会が実施する厳しい検査に合格した時計のみに与えられる称号「クロノメーター」を持ち合わせています。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000053233100051 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 40mm ブルー |
| 商品名(英) | Speedmaster Day-Date Chronograph 40mm |
| 型番 | 3222.80 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約161.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリ ブルガリ ウォッチ 23mm
| 型番: | BB23SS/BB23SSD |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
デイアゴノプロフェッショナル スクーバ 40mm
| 型番: | SD40S/SD40SSD |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 616,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター 40 ウォッチ
| 型番: | 126655(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.03) |
| 定価: | 4,162,400円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ SM コンビ
| 型番: | W51007Q4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 852,500円 |
SOLD OUT