OMEGA(オメガ)
スピードマスター デイト ジャパンリミテッド 世界限定2000本
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
オメガの代表的な人気シリーズ「スピードマスター・デイト」。クロノグラフ・デイト表示機能付きと便利で実用性のある1本です。限定のインデックスがゴールドの人気モデルです。
商品状態
美品。ダブルプッシャー式バックル仕様。
| 商品番号 | 2000053239400011 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター デイト ジャパンリミテッド 世界限定2000本 |
| 商品名(英) | Speedmaster Date Chronograph 40mm |
| 型番 | 3211.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約167.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 232.30.42.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.06) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT オートマチック 39.5mm
| 型番: | SBGM003/9SA56-00B0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.02) |
| 定価: | 473,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 43.5mm
| 型番: | 215.30.44.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.11) |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT