OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 38mm
定価:968,000円(税込)
625,454円 (税抜)
688,000円 (税込)
商品説明
海に携わってきたオメガの長い歴史を代表する「シーマスター アクアテラ」 コレクション。シンメトリックな38mmのケースはステンレススティール製で、ケースバックにはウェーブ模様で縁取られたデザインが施されています。2017年新作。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233501400 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 38mm |
| 商品名(英) | Seamaster Aqua Terra 150M Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 220.10.38.20.03.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約132.4g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Breitling(ブライトリング)
クロノマット エボリューション ロジウム
| 型番: | A13356(A156E19PA) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書 |
| 定価: | 649,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ 46
| 型番: | A17320/A170G02OAC |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2013.09) |
| 定価: | 572,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 37mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGR251/9S65-00B0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.11) |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT