OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm アメリカズカップ
定価:1,034,000円(税込)
752,727円 (税抜)
828,000円 (税込)
$ 4,749.0 (TAX FREE)
€ 4,120.0 (TAX FREE)
商品説明
2024年に開催された第37回アメリカズカップのオフィシャルタイムキーパーを務めることを祝し製作されたシーマスターダイバー「210.30.42.20.04.002」。ブルーセラミックのベゼルにはレガッタにインスぺレーションを得たフラッグを象ったスタートセクションで構成され、秒針にはアメリカズカップのトロフィーがあしらわれています。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000058233502170 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm アメリカズカップ |
| 商品名(英) | Seamaster Diver 300M Co-Axial Master Chronometer 42mm |
| 型番 | 210.30.42.20.04.002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約198.0g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
コンステレーションミニ マイチョイス 22.5mm
| 型番: | 1561.51 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2000.09) |
| 定価: | 231,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm スモール セコンド
| 型番: | 220.12.41.21.03.005 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.09) |
| 定価: | 1,023,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル クロノメーター 36.25mm
| 型番: | 2222.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | なし |
| 定価: | 418,000円 |
SOLD OUT