OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 6000M コーアクシャル ウルトラディープ 45.5mm
定価:2,002,000円(税込)
1,325,454円 (税抜)
1,458,000円 (税込)
商品説明
2019年に行われた「ファイブ・ディープス探査」の一環として、ウルトラディープのコンセプトウォッチは地球の最深部に到達し、歴史を作りました。この潜水の世界記録を記念して、オメガは、毎日の冒険に相応しいコレクションを誕生させました。
商品状態
新品。シール付。
| 商品番号 | 2000059233500544 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネットオーシャン 6000M コーアクシャル ウルトラディープ 45.5mm |
| 商品名(英) | Seamaster Planet Ocean 6000M summer Blue Ultra Deep |
| 型番 | 215.30.46.21.03.002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約254.8g |
| ケース径(H) | 約45.5mm |
| ケース径(W) | 約45.5mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | サマーブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
(カルティエ)
ディアマンレジェドゥダイヤネックレスLM
| 型番: | B7215600/D:0.18ct |
|---|---|
| 素材: | K18PG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 内外箱・カルティエ証明書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン コーアクシャル 45.5mm
| 型番: | 2200.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.09) |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 クォーツ マスターショップ限定
| 型番: | SBGX083/9F62-0AG0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.07) |
| 定価: | 308,000円 |
SOLD OUT