OMEGA(オメガ)
デ ヴィル プレステージ コーアクシャル クロノメーター 36.8mm
定価:429,000円(税込)
198,181円 (税抜)
218,000円 (税込)
商品説明
「デ・ヴィル(都会的な)」の名に相応しい、エレガントで流行に左右されないデザインを持つオメガのドレスウォッチ「デヴィル プレステージ」。直径36.8mmのケースには、オメガが誇るコーアクシャルエスケープメントのCal.2500を搭載しています。最近のモデルではあまり見かけない、ヴィンテージモデルを思い起こさせるデザインです。
商品状態
美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000064233500289 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | デ ヴィル プレステージ コーアクシャル クロノメーター 36.8mm |
| 商品名(英) | De ville Prestige Co-Axial Chronometer |
| 型番 | 424.10.37.20.02.002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約96.6g |
| ケース径(H) | 約36.8mm |
| ケース径(W) | 約36.8mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
サントス ドゥ カルティエ ウォッチ LM ブラウン
| 型番: | WSSA0064 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2024.07) |
| 定価: | 1,227,600円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク アメリカン ウォッチ SM
| 型番: | WSTA0016 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.02) |
| 定価: | 489,500円 |
SOLD OUT