CARTIER(カルティエ)
タンク マスト ウォッチ SM
定価:429,000円(税込)
352,727円 (税抜)
388,000円 (税込)
商品説明
シャープな角を持つフラットなケースの縦枠の下アタッチメントとの接点を隠すというユニークなデザインがその美しさの秘密である「タンク マスト」。シンプルなラインが、自由でエレガントなエスプリを表現しています。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。
| 商品番号 | 2000065233500864 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンク マスト ウォッチ SM |
| 商品名(英) | Tank Must SM |
| 型番 | WSTA0042 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約24.0g |
| ケース径(H) | 約29.5mm |
| ケース径(W) | 約22mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
パシャ ドゥ カルティエ ウォッチ 35mm
| 型番: | WSPA0012 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書 バンド(2021.10) |
| 定価: | 946,000円 |
SOLD OUT
Charriol(シャリオール)
サントロペ レディース時計 12Pダイヤ シェル
| 型番: | 028RP.54.462 |
|---|---|
| 素材: | SS/GP |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 181,500円 |
SOLD OUT